问 题

发表人:杜** 提问时间:2022-07-13 22:07:30

标题:请问宝坻区周良街道所属的高中什么时候招生

请问宝坻区周良街道片区的新建高中什么时候开始招生,具体招生政策

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2022-07-18 15:58 是否超时:

尊敬的网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成区教育局调查处理,现将办理结果答复如下:

经查,京津新城一中目前硬件设施还没有建设完毕,具体使用时间暂未确定,具体的招生政策也需等待交付使用后才能确定。请您关注宝坻区整体发展规划,投入使用前会有相关说明。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快!

2022年7月18日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有