问 题

发表人:贾** 提问时间:2022-07-12 10:05:28

标题:天津恒大凤凰庄园烂尾至今何时能交房?

天津恒大凤凰庄园项目,由于相关部门监管不力,预售房款被挪作他用或直接存入非监管账户,造成项目资金缺口巨大面临烂尾。希望市委领导能出面解决,还我们这几千个新市民一个安身立命的居所。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-20 15:32 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

相关问题住建委已与您详细沟通。项目建设方表示,该项目正按计划推动中,预计于2022年11月底前竣工交付。后续如有其他问题,您可继续与住建委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区住建委

2022年7月20日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有