问 题

发表人:樊* 提问时间:2022-07-12 18:23:12

标题:八里台镇丰泽道连接天嘉湖路道路何时开通

由于今年碧桂园小区小升初划片到南大附中津南学校,为方便学生往返,咨询一下政府,天津市津南区八里台镇丰泽道连接天嘉湖路已基本完工状态,目前封闭状态,具体什么时候才能开通?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-07-19 15:39 是否超时:

尊敬的网友:

您好!经区住建委核实,截止目前该道路排水管道铺设工程完成3806米,完成总量98%;道路工程完成1420米,完成总量75%。由于现状管线迁改问题,制约施工进度,力争在管线迁改后一个月内竣工。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有