问 题

发表人:刘** 提问时间:2022-07-11 12:56:06

标题:宝德时代蓝湾项目什么时间能办下来准入证

宝德时代蓝湾楼盘已经延期两年多了,现在整体建设已基本具备交付条件,却迟迟办不下来准入证,影响住户装修、孩子入学,希望区领导能解决民众疾苦,协调相关部门,督促开发商办理准入证。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-07-14 15:58 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:经我委(滨海新区住建委建筑管理室)工作人员与您联系,针对您提出“天津市滨海新区宝德时代蓝湾小区延期两年多,迟迟办不下来准入证,影响装修及孩子上学问题。”经我委多次和开发商召开协调会,解决问题,推动交房进度,并让开发商提供“一项目一策”情况进度表,实时督促开发商交房进度,小区竣工验收及准入证已由政府协调会抓紧督办。按照协调结果宝德时代蓝湾力争12月底交房。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年7月14日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有