问 题

发表人:李** 提问时间:2022-07-09 20:46:22

标题:葛沽荣水园房产证什么时候能办下来?

在开发商和葛沽镇政府买的荣水园还迁房,房本至今没有一点进展,没有一点消息,口头答应我们好几回快可以办理了,可是过去11年多,还是没有消息,咨询政府工作人员也是各种踢皮球,要么就是口头答应,时间一到房本还是没有消息,希望有关部门领导能介入,帮我们顺利的把房本办下来。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-07-19 14:23 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

您好!按照市级最新文件精神,该项工作由区住建委制定处置方案,报区政府通过后进行房产证办理等手续。截止目前区住建委正在按照处置方案统筹协调此项工作,葛沽镇按照方案要求积极配合区住建委办理相关要件手续,预计2022年12月前启动办理工作。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有