问 题

发表人:李* 提问时间:2022-07-08 00:18:51

标题:关于宜兴埠区域内道路建设的咨询

1,请问目前,宜白路去外环,只能途径汀江东路再拐去外环,道路极窄,车流量早晚高峰巨大,导致道路非常拥堵,行车风险极大,请问宜白路是否可以实现和外环平交?

2,请问宜白路和志成路中间的老津围路,是否有改造,翻修计划?志成路和红星桥交口,是否有互通立交规划以供上下?

3,目前志成路是否可以规划左转至外环北路?志成路在东外环分离立交口无法直接左转。

4,请问宜兴路是否规划连通普济河道和宜白路,何时可以完工?

附件:

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-07-11 14:36 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,北辰区住建委领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况答复如下:

经核实, 您反映的宜兴路(普济河东道-宜白道)道路工程正在修建中,该道路规划连通普济河道和宜白道,预计九月份基本完工。工作人员于2022年7月11日与您取得联系,将办理结果向您反馈。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区住房和建设委员会

2022-7-11


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有