问 题

发表人:赵** 提问时间:2022-07-06 17:09:31

标题:滨海欣嘉园马路围挡拆除投诉

领导:

您好

目前滨海新区欣嘉园片区,暖塘已经交付完毕,樾塘的荷塘苑与喜塘苑也已经交付完毕,但是该区域内的 嘉园路自南向北马路西侧、嘉泰路自南向北马路东侧从欣展道至最北部的围挡一直未拆除,严重影响该区域内的人员出行,新菜市场未投入使用,樾塘的居民只能绕一大圈去暖塘买东西。极大地增加了出行的困难。

请问何时能够将围挡拆除?

附件:

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-07-15 17:16 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:经核实,因设施未完善,预计7月底完善,8月中旬能拆除。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年7月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有