问 题

发表人:王** 提问时间:2022-07-06 23:57:29

标题:浯水道(艺林路~洞庭路)施工后的道路 坑洼不平,井盖下沉

21年此路段下管子施工,回填后的路面坑洼不平,原来三车道,目前只有右转车道可以正常通行。由于目前已经1年多,部分井盖已有下沉现象,机动车开在上面很容易出危险!部分路面还有拥抱,坑洼,下雨会有积水。对行车安全造成影响!由于本人都是开车经过,故无法拍照,还请有关部门去实地考察,开车感受一下,请有关部门帮忙解决,谢谢!

反 馈

回复部门:市城管委 回复时间:2022-07-11 09:11 是否超时:

经现场核实,该段道路浯水道(洞庭路-艺林路)为去年的电力沟槽破路施工,有部分路段出现沉陷等病害,现已安排部分位置进行衬补,并预计在7月底或者8月初进行罩面施工。

 

市城市管理委

2022年7月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有