问 题

发表人:杨** 提问时间:2022-07-05 21:23:26

标题:水压过低,洗澡成问题,领导解决一下

水压过低 每天洗澡成大问题 向96655投诉 工作人员回复解决不了 让继续投诉 政府给解决一下 这种情况持续好长时间了

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-14 17:43 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

经与供水企业核实,您反映的问题属实。我们及时与供水企业反映并协调其采取措施,研究可否进行调整,满足群众用水需求,供水企业经认真研究,准备对华明新市镇管网水量重新进行分配调整,调整后对芳园水压低将有所缓解。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区水务局

2022年7月14日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有