问 题

发表人:徐* 提问时间:2022-07-04 10:15:20

标题:面临上小学在哪里上的问题

明年2023年即将升入小学,给高新区教育局打电话咨询上学事宜,他们回复学校正在建设中,不确定具体建设完工时间和招生时间,如果未建设完会统筹到别的学校,前提是学校有学位,如若没有学位可以统筹到东丽高新区的小学,试问我在滨海华苑高新区,给我统筹到东丽去,这怎么接送孩子上学问题呢。据了解金融街融汇景苑即将上小学的孩子不在少数,请您尽快给出具体方案。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-07-11 15:41 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:我区工作人员已电话联系您,告知其天津外国语大学附属高新区华苑学校正在建设中,预计2023年9月投入使用,若学校无法按期投入使用,我区主管部门将提前做好入学预案,统筹解决适龄户籍儿童入学问题。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年7月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有