问 题

发表人:赵** 提问时间:2022-07-04 14:41:29

标题:天津市武清区不动产登记放号太少

天津市武清区不动产登记放号太少,在公众号每次两点准时进入,两点零一提交申请,由于同一身份证只能提交一次申请,接下来只能等待,两点零六就排队失败了,所以有至少72个人在两点零一之前提交了申请,我真不知道我怎么才能PK过他们的手速,只能恳求多放点号了

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-07-11 14:56 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经与市民电话沟通,为落实疫情防控有关要求,确保不动产登记服务大厅人员不聚集,我局自然资源调查与登记中心采取微信公众平台预约的方式为企业群众办理有关登记业务,对预约信息严格审核。

目前登记中心新建商品房每个时间段预约号为12个,每个工作日共计72个。近期新建商品房办理需求量较大,经研究,登记中心定于7月9日(本周六)增加新建商品房转移登记预约号240个,分时段为群众办理登记业务。市民可在7月6日上午10:00预约。市民对此表示理解。

 

市规划资源局武清分局

2022年7月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有