问 题

发表人:高** 提问时间:2022-07-04 15:20:48

标题:关于红桥区西沽公园开放时间的问题

您好,现在天津市疫情也平复了,各种室内营业场所都开放了,请问能否恢复西沽公园正常的开放时间呢?现在公园只开放到晚上16:30,还没下班呢都已经关了,没法带家人去散步和运动了。公园是开放性场所,风险应该比较低吧,希望能恢复西沽公园的正常开放时间,让大家晚上也能有个活动的地方,谢谢。

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2022-07-06 09:20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,接到您的留言后,区城管委高度重视,现将有关情况答复如下:

西沽公园为了更好的保障游园游客安全,7月1日起,开闭园时间为早7:00到晚6:00。给您带来的不便请谅解。

希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您生活愉快。

 

红桥区城管委

2022年7月6日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有