问 题

发表人:王* 提问时间:2022-07-03 09:21:43

标题:海山道破烂不堪,何时为民修好?

位于东丽区雅悦园和秀悦园之间的海山道一直没有最终修好,只是铺了一层粗油面,经常破损,而且维修的也不及时,给周边居民通行带来极大的不方便,修路本来就是造福百姓的事情,修了个半参子坑坑洼洼的路,这不是堵心百姓吗?反映了很多次了,总是不把这条路修好,说什么等周边都建设完了再修,这条路不是周边区域的过境路,是专门供两个小区通行的道路,过境车辆根本不走这条路,根本不存在和周边建设需要同步的问题,希望不要在推脱不作为了,快些把路修好,还百姓一个舒适的居住环境!

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2022-07-08 17:57 是否超时:

亲爱的市民

您好:

您反映的问题,经我集团所属滨海市政公司核查情况如下:

您反映的为“海山道道路损坏严重”的问题。

您提出的海山道道路破损问题,滨海市政公司已委托设计单位对区域内破损道路出具维修方案并上报进行审批。目前,道路维修方案审批已完成。现阶段,滨海市政公司正在组织施工招标工作,预计7月底完成招标工作,待招标完成后,分批次组织施工单位对道路进行维修工作。

感谢您提供的宝贵意见建议,祝生活愉快。

 

天津市政建设集团有限公司

2022年7月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有