问 题

发表人:张** 提问时间:2022-07-01 12:31:20

标题:东丽区雪山里棚户区有无拆迁计划?何时可以拆迁?

雪山里为30多年前建造的平房 棚户区 每到夏季 雨水倒灌 民众苦不堪言 请问该区域有无拆迁计划?或配套修缮?从根本上解决基本居住问题

附件:

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-15 10:53 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

截至目前,尚无市民所述位置平房的房屋征收任务。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区委

2022年7月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有