问 题

发表人:王** 提问时间:2022-06-30 17:26:39

标题:合生地产上京润园违约不交房,诉求政府为民做主

本人购买上京润园期房,约定交房时间2021年10月,现在已经22年7月,公司领导不作为置之不理!合生销售大批量离职,,现场根本没有施工,润园园区写着还我农民工血汗钱!恳求政府为民做主,老百姓的血汗钱就这么消失了?何时交付?延期这么久,赔偿款如何计算?户口如何解决? 希望政府出面给广大购房者一个答复

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2022-07-06 17:15 是否超时:

网友:

您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,及时进行答复。

祝:身体健康、生活愉快!


尊敬的网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成区住建委、京津新城调查处理,现将办理结果答复如下:

经查,因2020年新冠疫情持续爆发影响施工等原因,造成项目部分材料未进场,部分工程未完成造成延期交付。目前天津合生珠江房地产开发有限公司承诺2022年8月30日交付使用。另查,关于延期赔付问题,建议您按照双方签订的合同约定内容,通过法律途径解决。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快!

2022年7月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有