问 题

发表人:史** 提问时间:2022-06-30 19:24:58

标题:请问一下百华实验中学初中部是要转公立吗?

请问一下百华实验中学初中部是不是要转公立,刚刚开学三周,孩子反映好几位老师都离开学校了,目前比较混乱,老师都是临时抽其他班级的来上课,孩子马上升九年级了,是很关键的一年,家长们都非常着急,请问一下教育局后期针对学校有其他安排吗?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-07 15:45 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

百华实验中学继续民办,初一年级停止招生,高中继续招生。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区教育局

2022年7月7日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有