问 题

发表人:王* 提问时间:2022-06-30 20:02:51

标题:育儿假,单位称必须一次性休息

单位要是一次性休育儿假,不能分开休息。而且单位还指定员工休息的时间,请问,这么休息,那育儿假的意义是什么。而且我们休息完10天,也没有绩效了。政策的要求,单位是一个都不执行,请问是否有相关部门管理!

反 馈

回复部门:南开区 回复时间:2022-07-06 10:28 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题我们高度重视,已将您的留言转至区卫健委核实处理。

据区卫健委反馈:《天津市人民政府办公厅印发关于婚假生育假(产假)陪产假育儿假护理假等假期休假实施办法的通知》(津政办规〔2022〕9号)规定:支持用人单位在天数、待遇等假期执行方面采取更为灵活、更具弹性、更有利于职工平衡工作和家庭关系的方式,无需咨询或征求有关行政部门意见。关于具体的休假方式,建议您与单位协商解决。

卫健委工作人员已联系您,告知办理结果。

希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

南开区卫健委

2022年7月6日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有