问 题

发表人:张* 提问时间:2022-06-29 11:23:44

标题: 杨村一中分校迟迟不予落地,何时予以解决

高村镇首创国际半岛、新华联世家周边教育配套整体规划中之前给买房的时候,给的规划是《杨村一中分校》。目前高村政府教育办回复说“因经费不足而取消”,如真实如此,我这边投诉高村镇政府不当责,伙同房地产公司虚假宣传,有失管理之嫌

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-07-06 16:35 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经调查,首创片区高中学校原规划引入杨村一中分校,中学和小学办私立学校,由于国家政策调整,经各级部门结合经济形势、政策形势以及征求首创业主代表意见综合研判,最终委托南开功能教育集团为首创片区办高中、初中、小学,满足群众优质教育资源需求,打造北部教育高地。高中办私立学校,定名为新城高级中学(南开功能实验学校),中小学办九年一贯制公办学校,定名为高村镇学府道学校(南开公能实验学校)。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区高村镇人民政府

2022年7月6日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有