问 题

发表人:马** 提问时间:2022-06-29 10:00:27

标题:咨询团泊东学校问题,请领导如实回答

团泊东外国语附属学校什么时间开工建设?什么时间竣工?私立学校还是公立学校?

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2022-07-06 08:31 是否超时:

感谢您反映问题。接件后,集团高度重视,责成城市发展公司调查处理。经核实,由于政策调整,外国语附属学校现变更为一所纯公办学校。目前,建设单位正在积极配合静海区教育局,结合公办学校设计规范要求,调整设计方案。同时,积极推进前期手续审批工作,待各项工作完毕后立即开工,计划建设工期两年。最后,再次感谢您对我们工作的关注和支持,祝身体健康,生活愉快。

 

天津轨道交通集团有限公司

2022年7月6日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有