问 题

发表人:文** 提问时间:2022-06-29 14:24:02

标题:河东区二号桥龙峰嘉园前地块使用建议

各位领导:

天津河东区二号桥桥龙峰嘉园前有一块未空地,地理位置可看附件地图截图。

该地块近期有看到施工车辆进出,地表开始施工。请问,该地块后续是何规划,是否有百姓公园、活动/运动场所规划?

该地区周边居民小区非常密集,龙峰嘉园(10栋以上超高层塔楼小区)、东泰家园(10栋以上超高层塔楼小区)、朝阳绿茵(30栋以上高层和洋房小区)、映日嘉园(20栋以上洋房小区)、明家庄园等(30栋以上洋房小区)、靓东花园((10栋以上超高层塔楼和洋房小区)、福东北里(30栋以上砖楼小区),人口居住密度极大,但无百姓活动锻炼场所,百姓对公园、锻炼/运动场地需求强烈,望领导给予关注,解决民生困扰。

附件:

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2022-07-05 17:45 是否超时:

尊敬的网友:

区政府立即责成规划和自然资源局河东分局调查处理。规划和自然资源局河东分局答复:根据现行中心城区控制性详细规划,该地块规划为居住用地和商业用地。目前河东区政府正组织研究该地块周边规划情况,公园绿地及相应配套设施一并统筹规划。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

河东区

2022年7月5日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有