问 题

发表人:张* 提问时间:2022-06-28 19:09:26

标题:北塘在建九年一贯制学校和凯文学校建设到哪一步了?

北塘中关村在建九年一贯制学校和凯文学校建设到哪一步了?前一段,北塘在建的九年一贯制学校有动工迹象,请问是否重新开工?资金是否到位?北塘凯文学校建设到哪一步了,什么时候建成接收学生。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-07-05 14:17 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:发展规划室工作人员于6月30日8:53与您进行了沟通,北塘区域规划建设北塘九年一贯制学校,项目2019年已完成施工招标,取得施工许可证,因财政资金原因,开工时间待定。我局将积极协调发改、财政等部门争取落实建设资金,加快推动项目建设。另,凯文国际学校由北塘中关村科技园管委会引进北京社会资金建设,具体情况请咨询建设单位北塘中关村科技园管委会。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年7月5日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有