问 题

发表人:朱** 提问时间:2022-06-27 13:25:37

标题:泽水澜湾项目复工问题

区住建委的领导,您好,我在团泊湖融信西海岸泽水澜湾买的房,当时是19年9月份买的,合同上是22年8月30日交房,自去年开始高层就一直没有复工,停滞状态,洋房和别墅也是撩撩几个人在干活。联系销售人员从今年4月份开始就以换总包与施工方打官司为由,一直不复工,每月说下个月开工往后推,一月复一月,一月何其多?所以我们想问他们的建设的监管资金还有吗?是否正常状态,是否都用到了房产的建筑中?我们作为老百姓该怎样维护自身利益,请区住建委的领导引起重视及明示?

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-01 17:03 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

相关问题住建委已与您详细沟通。经与团泊湖融信西海岸泽水澜湾项目建设方联系,其表示该项目预计于2022年7月初完成换总包等事宜并组织复工,预计2023年6月底前竣工交付。后续如有其他问题,您可继续与住建委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区住建委

2022年7月1日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有