问 题

发表人:袁* 提问时间:2022-06-23 10:09:32

标题:鸿坤理想城澜镜西苑二期延期交房问题

本人2020年9月在静海区团泊新城东区鸿坤理想城购买一套82.5平方的楼房,合同交房时间为2022年6月30日,在2022年6月15日收到鸿坤理想城售楼处发出的延期通知书,没有延期时间,没有公章,说是疫情,两会,环境治理问题导致延期交房。6月18日业主代表跟开发商沟通,预计说9月30日交房,没有说给业主延期补偿!,没有给任何保障!孩子落户上学都办不了!忘领导给我们解决问题!

附件:

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-11 08:57 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

相关问题住建委已与您详细沟通。经与团泊镇鸿坤理想城澜境西苑二期项目建设方联系,其表示该项目预计于2022年9月底前竣工交付,并已发出正式延期通知书。延期交房赔付按合同相关条款执行。后续如有其他问题,您可继续与住建委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区住建委

2022年7月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有