问 题

发表人:张** 提问时间:2022-06-22 09:14:43

标题:津南区小站镇文化路与鸿福道交口路面塌陷

津南区小站镇鸿福道与文化路交口路面有一处塌陷容易造成事故请有关部门给以解决为盼

附件:

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-06-29 14:09 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

您好!经小站镇核实,您反映的问题属实。核实后,小站镇立即组织施工队伍进行维修,因小站镇组织实施的渤海综合治理津南区合流制改造一期项目-小站镇雨污分流提升改造工程即将于8月初开工建设,届时该路口将采用明开挖方式铺设排水管网,管网铺设完毕后做好路面恢复施工,故本次采用应急手段用水泥、砖块将坑洼路面砌平。6月25日施工队伍已完成修复施工。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有