问 题

发表人:柯** 提问时间:2022-06-21 16:30:01

标题:大邱庄生态城里的宝能南泊ONE项目无故延期一年

静海区生态城宝能集团开发的生态城项目里的宝能南泊one项目二期本来应于今年5月交付,到时间只寄了一份延期通知书,本来答应6月20日动工,场地里无人施工,去售楼处咨询,无人出来回应情况,态度较恶劣,我们老百姓一辈子可能只能买这一套房子,孩子马上就要上学了,肯定是要错过上学时间了,希望政府能够出面给我们小区主持一下公道,希望宝能出来一个负责人正面回应交付问题,复工时间。积极处理问题,好让我们近百位业主安心,不要一次次敷衍我们。请领导重视。谢谢。。。。。。。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-06-29 08:50 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

大邱庄生态城已于6月21日联合区住建委共同约谈宝能公司负责人,宝能公司负责人表示该项目受公司内部原因影响,您所购批次商品房计划于2022年7月复工,交付时间由2022年5月延期至2023年6月,宝能公司承诺将按照合同条款承担应尽义务。同时,大邱庄生态城主动对接宝能南泊one项目业主,并于6月24日主动约见部分业主,向相关业主解释了该项目进展情况。下一步,大邱庄生态城将继续督促宝能公司尽快复工,并要求宝能南泊one项目负责人及时告知业主相关情况并向您表示歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区大邱庄生态城

2022年6月29日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有