标题:河东区大华清水湾小区前方空地规划
本人想咨询一下河东区大华清水湾小区前方空地的规划问题,具体范围为:万庆道以南,万欣城菊园以东,月牙河西路以西。这部分的空地未来的规划是什么用途?因本人想在大华清水湾买房,发现目前这块区域环境十分恶劣,所以想知道未来的规划是什么?
具体范围见示意图黑色线圈标注范围。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成天津市规划和自然资源局河东分局调查处理。天津市规划和自然资源局河东分局答复:根据现行中心城区控制性详细规划,该地块规划用地性质为居住用地。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年6月24日