问 题

发表人:宋** 提问时间:2022-06-21 11:03:26

标题:静海区实验小学分校什么时候建成

请问区领导,静海区实验小学分校传言好几年了,什么时候正式开工开建,资金情况到位了吗,什么时候建成交付使用,禹洲尊府小区属于实验小学分校片吗?四个问题麻烦请解答!

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-06-24 16:42 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

2021年5月7日,区发改委、教育局、财政局、政务服务办召开专题会议,研究区第十四小学项目重新立项并启动建设工作。规划选址静海区静海镇西边庄,规划用地30589平方米,教学班36个,每班45人,东至瑞和道,南至北丰路,西至天津北环房地产开发有限公司,北至北盛路。前期资金已到位,预计2022年12开工建设,2024年12月竣工。项目建成后将服务静海城区津文路以北、东昌道以东、朝阳道以西范围内居住小区。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区教育局

2022年6月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有