问 题

发表人:姜** 提问时间:2022-06-21 10:07:21

标题:东丽区变电所路道路规划及拓宽计划咨询

领导您好,我看到变电所路(先锋路以北的路段)很多已修整和拓宽,同时也看到年内十号线有望开通运营,所以想问下变电所路先锋路至环宇道之间路段(附图中①段)年内有拓宽计划吗?以及环宇道至海河东路(附图中②段)之间路段年内有计划复路吗?还有龙宇路右拐进环宇道交口有计划打开吗(现在这个口右拐是封着的)?感谢回复。

附件:

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2022-06-24 11:38 是否超时:

市民您好,您咨询的关于东丽区变电所路道路规划及拓宽计划问题已收悉。我公司高度重视,立即转派海河设计之都公司核实处理。经核实,变电所路的先锋路至环宇道之间路段和环宇道至海河东路之间路段的建设均在海河柳林设计之都项目建设总体计划之中,属于市政道路桥梁工程,为柳林桥项目的接线。两路段的建设均计划在一至五年内实施。根据您咨询的三点问题 ,答复如下:

(1)按照海河柳林设计之都项目建设总体计划,变电所路的先锋路至环宇道之间路段的建设计划在一至五年内实施,但今年年内并无施工计划。

(2)按照海河柳林设计之都项目建设总体计划,变电所路的环宇道至海河东路之间路段的建设计划在一至五年内实施,但今年年内并无施工计划。

(3)龙宇路右拐进环宇道交口何时打开的问题不在我司建设实施范围内。

感谢您对我们工作的支持,希望您能一如既往的保持对我们工作的信任与监督,祝您身体健康。

 

天津城市基础设施建设投资集团有限公司

2022年6月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有