标题:中部新城缺少市民室外运动锻炼场所
中部新城缺少市民室外运动锻炼场所,希望将万科垣屏苑与星弯苑中间的空地(银河5路以北,金岸五道以东)规划建设成室外运动锻炼场所,包含(篮球、乒乓球、羽毛球、活动器械等)
中部新城缺少市民室外运动锻炼场所,希望将万科垣屏苑与星弯苑中间的空地(银河5路以北,金岸五道以东)规划建设成室外运动锻炼场所,包含(篮球、乒乓球、羽毛球、活动器械等)
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。天津市规划和自然资源局滨海新区分局回复:经核查目前现行经区政府批复版控规,该区域规划为公共服务设施用地,含幼儿园、社区绿地、社区服务站和生鲜超市;星湾苑小区西侧空地规划为体育用地。我局已与您通过66223563沟通。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年6月23日