问 题

发表人:边** 提问时间:2022-06-20 14:18:48

标题:世贸一期何时交房????

世贸一期是否在2022年6月30号前交房,请属地政府明确回复。

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-06-29 09:47 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况基本属实, 收到您反映的问题后,黄庄街道非常重视,立即责成相关部门进行核实,经核实开发商称目前天宸园一期工程建设已全部完成,工程验收已基本完成,正在办理竣工备案等相关交付手续,该公司正在竭尽全力推进收尾工作,目前黄庄街道各级领导高度重视,正积极对接区相关部门和区相关领导会同建设方施工方反复沟通协调,争取尽快达成共识,早日交房于业主。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区黄庄街道办事处

2022年6月29日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有