问 题

发表人:韩** 提问时间:2022-06-20 11:44:18

标题:滨海新区地铁B1线进度咨询

领导,您好:

前几天不管是住建委还是单区长都说滨海新区地铁B1线2024年底欣嘉园--塘沽站通车,但根据目前进度国祥西道还未开工,根据网上招标文件国祥西道军队土地置换已经在进行,请问国祥西道计划什么时候开工,工期能满足2024年通车的需求吗?

车站北路涉及拆迁,4月份的时候针对拆迁补偿已经发了通告,请问车站北路的拆迁进度如何,车站北路今年能开工吗?如果今年不开工,能满足2024年通到塘沽站的目标吗?

请领导回复下这个两个问题,以上,谢谢!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-06-24 15:06 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复: 经核实,轨道交通B1线国祥西道站计划2022年年底前搭设围挡,车站北路站按照征收拆迁进度,目前正在履行征收决定程序,按照目前进度,不影响通车计划。上述办理结果已电话反馈给您。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年6月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有