问 题

发表人:马** 提问时间:2022-06-19 20:30:39

标题:萨马兰奇体育公园何时动工?

尊敬的领导,请问萨马兰奇体育公园何时进场动工,我记得2020年问的时候就2021年进场并投入使用,现在都22年中了,看看精武镇体育公园弄得有声有色,咱这好歹是主打体育健康的园区,至今没有一处能进行体育活动的场所,要不你开放西区的各个球场,踢踢球也行,明日复明日,两年了,要么回复就是在向市里审批体育设备,要么就是进行设计中,要么就是xxx进场,每次回复的都挺好,每次都会有新鲜的理由,能不能准确回复萨马兰奇体育公园何时动工?

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-06-24 09:09 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

衷心感谢您对团泊新城西区的关心和支持。关于您提出的萨马兰奇公园开工问题,为扩大区域城市体育活动空间,完善体育配套设施,合作示范区管委会积极谋划了中日(天津)健康产业合作示范区体育公园改建项目,已列入到《天津市“十四五”时期体育公园建设方案》。目前该项目立项、可研已经完成批复,正在进行初设审批,待初设批复后,立即组织相关施工招标工作,后续合作示范区管委会将进一步加快项目前期推进,预计三季度进场实施。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区合作示范区管委会

2022年6月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有