标题:高新区海洋科技园海缘东路九年制学校还建吗
您好:
6/15单区长访谈列举了一批准备建设的学校,里面没有之前高新区政府承诺建设的高新区海洋科技园海缘东路九年制学校,请问这所学校还建设吗?
2019年底很多人是看着政府公示的说准备2023年建成投入使用才买的周边房子,就是为了方便小孩上学,政府不能没有信用啊?房子能退掉吗?
单区长百忙之中能看到反应的问题吗?
您好:
6/15单区长访谈列举了一批准备建设的学校,里面没有之前高新区政府承诺建设的高新区海洋科技园海缘东路九年制学校,请问这所学校还建设吗?
2019年底很多人是看着政府公示的说准备2023年建成投入使用才买的周边房子,就是为了方便小孩上学,政府不能没有信用啊?房子能退掉吗?
单区长百忙之中能看到反应的问题吗?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复: 经核实,海洋科技园海缘东路与云山道交口确实规划一所九年一贯制学校,目前该项目暂无明确建设时间节点。我区工作人员已电话联系您说明情况,您表示理解。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年6月24日