问 题

发表人:孙** 提问时间:2022-06-16 16:13:39

标题:二八线和津港路交口建议修建立交桥缓解堵车状况

二八线和津港路交口建议修建立交桥缓解堵车状况,同时白万公路为什么道路扩宽干着半截就不干了?通行很困难呀!

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-06-27 09:09 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

您好!经区交运局核实,该路口现状与规划均为平面交叉路口。考虑用地、离工业园区近、立交出入口限制要求等周边情况,设立立交很难实现,且目前的交叉方式基本能满足交通需求。经综合考虑相关规划、项目实施难度、社会效益和经济效益,该路口尚不具备设置互通式立交的条件。白万路(津港高速-津港线)改建工程已列入津南区八里台镇乡村振兴项目,目前项目建设工作已启动,正在办理项目前期手续,预计2022年年底开工建设。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有