问 题

发表人:白** 提问时间:2022-06-16 16:41:36

标题:滨湾万科城周边学校及地铁规划

单区长您好,我想问一下1.滨湾万科城的塘沽实验学校是开发商花钱挂几年名字,还是确实是政府为了提高胡家园片区的教育质量,引进真正的塘沽实验分校?性质虽是公办,但是在网上除了看过开发商宣传,都没见政府宣传过。2.旁边的中学规划引进什么学校了吗?不得不说胡家园这边的教育质量确实有待提高,希望义务教育优质均衡化可以实现,不要再以房价来决定引进的学校质量了。3.到2025年滨城在建的地铁都完工了,西部新城、滨湾万科城、华北陶瓷西边的还迁房,桥对面的欣美园、馨桥园等这么大的片区,地铁规划却绕过了这里,B4线的规划站点全在海河边,修地铁是为了方便老百姓出行,一劳永逸的好事,舍近求远的站点设计确实有些尴尬。

附件:

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-06-22 15:57 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。

区教体局回复: 胡家园街西部新城区域有一所完中学校和一所小学规划。目前,建设主体和投资方为万科地产公司。据了解,小学正在建设中,完中学校开发商正在结合地块进行设计方案调整及地上物拆迁和项目的前期工作。小学计划2024年交付使用,完中学校预计2025年交付使用。

天津市规划和自然资源局滨海新区分局回复:关于您反映的有关问题,我局工作人员已于6月22日电话联系您进行沟通解答,您表示已知晓。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年6月22日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有