标题:咨询一下中福中加幼儿园问题
您好,咨询一下目前生态城已经启动幼儿园招生计划,想咨询下位于临海新城的中福中加幼儿园何时竣工正式启用,几月份招生,幼儿园名称是什么,公立还是私立,什么时候公示,转学的话什么时候能转。
您好,咨询一下目前生态城已经启动幼儿园招生计划,想咨询下位于临海新城的中福中加幼儿园何时竣工正式启用,几月份招生,幼儿园名称是什么,公立还是私立,什么时候公示,转学的话什么时候能转。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。中新天津生态城教体局回复: 目前中福中加幼儿园预计6月底完成收尾工作, 9月份开始招生,属于民办普惠性幼儿园,具体品牌暂未确定,现正在招标过程中,具体转园报名流程,请您关注生态城教育信息平台通知。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年6月15日