问 题

发表人:吴** 提问时间:2022-05-24 13:23:51

标题:空地规划问题

您好领导,双林街道区域有一片空地,已经空着很长时间了(差不多十年了)。具体位置如下,位于绿水道以南,鄱阳路以东,艺林路以西,象博豪庭小区以北。不知道政府对此块区域是否已有相应的规划?

虽然该区域目前已做围墙处理,但与周边小区格格不入。区域东侧有渌水道人人乐超市,区域西侧有渌水道夜市生活区。能否对此地也进行合理规划并落实。例如引进永旺或者万达之类的大型商场,或者建设为公园,提升生活质量?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-06-10 14:42 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

您好!收到留言后,我们责成规划资源分局对您反映的问题进行了核查。经核查,根据现行控制性详细规划,您咨询地块范围内主要规划为居住用地、公园绿地、商业服务业设施用地和公共管理和公共服务设施用地。居住地块内规划有菜市场、社区卫生服务站等居住区配套设施,公共管理与公共服务设施用地内规划有社区文化活动站和社区养老院。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有