标题:滨海新区联合村小区是否有拆迁计划
滨海新区,学校大街,联合村小区,房龄已超30年,是否有拆迁计划?
下水管还是铁管,表层生锈严重,是否有翻新政策?
暖气还是大循环,是否有一户一表改装计划?
滨海新区,学校大街,联合村小区,房龄已超30年,是否有拆迁计划?
下水管还是铁管,表层生锈严重,是否有翻新政策?
暖气还是大循环,是否有一户一表改装计划?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:
有关下水问题:联合村小区初定2024年老旧小区改造项目,包含下水管道改造工程,在楼栋全体居民一致同意的情况下,铸铁下水管道可以更改为pvc管道。
有关拆迁问题:滨海新区学校大街,联合村小区房屋,目前没有房屋征收计划。住建中心征收部工作人员与您电话沟通,将核实情况向您进行了解释说明,您对我们工作表示满意。
关于暖气问题已转至区城市管理委员会进行办理,工作人员会及时按您所留电话向您反馈办理结果。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年5月30日