扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:蓟州区区委 编辑:李易聪 2022-05-16 13:46:14
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“王*”留言:应该如何申请国防教育基地?
蓟州区区委回复:按照《国防教育法》第二十八条有关规定:“申请国防教育基地需要进行考核,具体由各场馆、基地、陵园等单位向当地国防教育办公室提出申请,各级国防教育办公室按照规定时间程序核准并组织相关成员单位实施考核,考核通过后报省、自治区、直辖市人民政府审批。” (津云新闻记者 李易聪)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
天津开展中国航天日主题科普活动
物业公司服务不到位 如何监督监管?
天津大学专场招聘活动举行
天津市第二届牡丹旅游文化节开幕
庶海道维修改造工程预计10月初完工
城市焕新记:揭秘樘院的前世今生
2024天河超级算力生态大会23日举办
王己千千余册珍藏捐赠南开大学图书馆
“鼓楼文韵·海河春享”活动闪亮津城
天津首场铁路物流运输专场推介会举办