标题:河东第一中心小学八纬路校区什么时候扩建?并投入使用?
领导您好!
首先感谢在百忙之中能处理我提的问题。
第一中心小学八纬路小区什么时候开始扩建并投入使用呢? 现在都要去十五经路总校上课,我们是双职工家庭与孩子上下学时间冲突,现在由70多岁的爷爷每天往返骑行5公里路程接送,十分不方便、也不安全。 在附近住的在这上不了课、规划好的地荒废这也不见动工扩建、学校启用时间也是个未知数,恳请相关部门能给个回复。谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局答复:工作人员与您联系,第一中心小学海河校区校舍提升改造工程现已完成立项工作,计划2022年暑期前开始施工,完工后投入使用。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年5月18日