标题:天津蓟州区渔阳镇还迁房安置
渔阳镇大刀剪营村于2014年进行拆迁工作,于2017-2018进行还迁安置工作,由于当时还迁建设100平米房型少,村民多数选房型为100平米,设计到房型不够分,现在我村还有很多户村民没有分到房,我家至今没有分到还迁房安置,我们从2014年搬出来至今已经有8年时间没有自己住房,恳请市领导对此时重视,为市民解决难点
渔阳镇大刀剪营村于2014年进行拆迁工作,于2017-2018进行还迁安置工作,由于当时还迁建设100平米房型少,村民多数选房型为100平米,设计到房型不够分,现在我村还有很多户村民没有分到房,我家至今没有分到还迁房安置,我们从2014年搬出来至今已经有8年时间没有自己住房,恳请市领导对此时重视,为市民解决难点
尊敬的网友:
您好,感谢您的留言,接件后,立即责成蓟州区新城公司调查处理,同时将持续跟进并督促责任单位,调查结束后,第一时间向您反馈。希望您能够谅解。
蓟州区委
2022年5月28日
感谢您的留言,接件后,蓟州区委、区政府非常重视,立即责成蓟州区新城公司调查处理。
经查,您反映的情况属实。渔阳镇大刀剪营村还迁房项目100平米的房型正在建设中,数量能够满足大刀剪营村的还迁需求;该还迁房项目目前正在施工当中,计划于2023年10月底完成,并具备入住条件。
2022年5月11日新城公司工作人员与您电话沟通并反馈情况,您表示满意。
最后再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快。
蓟州区委
2022年6月1日