问 题

发表人:闫** 提问时间:2022-05-09 09:29:27

标题:关于团泊西区顶湖路附近的的3点咨询

1、团泊西区靠近荣盛和安纳西的顶湖路上方布满高压线,请问有没有规划要把高压线埋入地下的打算。

2、团泊西区靠近荣盛和安纳西的顶湖路南北两侧杂草丛生以及各种私搭违建严重影响市容,是否有规划清理和美化以及什么时候开始落实!

3、新湖美丽洲东侧的空地和荣盛东侧的空地有没有规划要做什么,什么时候开工建设。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-05-13 15:32 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

1、经调查,团泊西区靠近荣盛和安纳西的顶湖路上方共涉及6条线路,均按照政府规划合法合规建设。静海供电公司已向相关部门进行了了解,目前没有改造电缆埋入地下的规划。

2、为改善提升合作示范区市容环境,顶湖路北侧正在实施河堤绿化防护带工程,目前杨成庄乡政府正在开展地上物清理工作,合作示范区管委会正在同步开展方案深化设计。

3、荣盛锦绣学府东西两侧空地规划为城市道路用地,东侧为健康大道,西侧为南海道。目前健康大道已进场施工,预计2022年实现通车。南海道正在办理前期施工手续,预计年内开工建设。新湖美丽洲东侧为团泊大道,已建成通车;西侧空地规划为教育设施用地,将结合园区整体开发及人口入住情况适时启动建设。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区供电公司、合作示范区管委会

2022年5月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有