问 题

发表人:赵** 提问时间:2022-05-06 16:31:26

标题:中建新丽壹号交房半年未通燃气,各部门踢皮球

交房半年多了还未解决燃气问题,影响入住后的生活,希望有关部门解决一下,到年底才能通的话实在等不了了

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-05-12 15:09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

关于中建新丽壹号一期(丰璟雅苑)通燃气问题,城投公司高度重视,正在抓紧办理市交委、市交管、区公路局、区交管和区城管委等燃气管线施工相关手续,手续完成后抓紧施工。原计划年底前具备燃气通气条件,介于近期取得了前期办理的手续上突破性进展,同时召开多次现场推动会进行协调,争取到相关职能部门的支持,缩短了相关审批流程时间,力争2022年9月底前具备燃气通气条件。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区城投公司

2022年5月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有