问 题

发表人:张** 提问时间:2022-05-06 19:47:04

标题:侯台水西片区中学规划何时开建

尊敬的领导:

侯台地区外环内水西片区长期以来一直缺少公办中学和小学,孩子上学最近都需要去5公里外的中北小学和中北中学,既不方便也不安全,广大居民都盼望着孩子能就近上学。想咨询侯台地区外环内水西公园片区是否有公办中学规划?位置在哪里?什么时候开建?

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-05-12 09:52 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调区教育局调查核实。经核实,根据西青区教育布局规划,中北镇侯台片区规划有小学3所,即侯台片区第一小学36班、第二小学24班、第三小学24班;九年一贯制学校1所,即侯台片区水西公园南侧学校60班(小学24班,初中36班),需等土地出让后由开发商与居住区同步建设;高级中学1所,即水西公园北侧高级中学36班,因现有高中学校满足学位需求,因此该高级中学拟在远期建设,计划2035年前建成。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:区教育局27392456。

2022年5月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有