问 题

发表人:潘** 提问时间:2022-05-06 14:24:14

标题:首创新北京半岛学校以及交通问题

1,京津交界处 永乐店收费站拥堵,影响正常出行

2,孩子到了上小学一年级的年龄,买房时开发商承诺的小学一直没有兑现,目前据买房已经6年了,孩子现在面临无学可上的情况

3,近期得知小区内学府道小学正在建设,能否加快进度,今年9月份是否招生?烦请确认,谢谢!

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-05-11 11:25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于您反映“京津高速永乐店收费站拥堵,影响正常出行”的问题,经区交通局核实,该收费站非我区管理,建议转至京津高速管理单位或高速交警单位。

关于您咨询孩子上学等问题,经查,目前,高村首创片区有四所学校在建,其中两所小学、一所初级中学,一所高中,在做好疫情防控的同时,全力推进工程进度,现主体建设均已完成,正在进行室内装修及配套设施建设,待工程建设基本完成后,向教育局申请办学资质。初中小学均办公办学校。一所小学及初中预计在2022年9月投入使用。高中办学手续正在全力推进中,预计2022年9月投入使用。具体招生时间需等待市、区统一招生时间文件通知再安排进行!

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区高村镇人民政府

2022年5月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有