问 题

发表人:赵** 提问时间:2022-05-06 10:34:52

标题:初中毕业生升学政策照顾什么时候审核

在网上看到今年3月底市中招办引发了《2022年天津市高级中等学校考试招生工作规定》的通知,其中有些政策照顾的规定,请问如何办理?因为目前孩子所在学校和家长的单位都没通知办理,所以比较担心,就怕自己把孩子事漏报耽误了,望理解给予答疑,谢谢!

反 馈

回复部门:和平区 回复时间:2022-05-11 08:55 是否超时:

尊敬的网友:您好,感谢您的留言。收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。2022年我市应届初中毕业生升学政策照顾相关工作预计在5月下旬由天津市考试院统一发布,届时我区将及时通知各报名学校,请您耐心等待。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有