标题:津淄路多年无拓宽,大车多,路上车祸经常发生,请问有没有拓宽计划
津淄路,之前属于205国道,现在经过多年仍然没有任何改变,路面特别窄,而且每天路面上全是前四后八那种大车,集装箱大车,路面两边还有公交车站,等公交时特别特别危险,想问问有没有拓宽计划
津淄路,之前属于205国道,现在经过多年仍然没有任何改变,路面特别窄,而且每天路面上全是前四后八那种大车,集装箱大车,路面两边还有公交车站,等公交时特别特别危险,想问问有没有拓宽计划
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区交通运输局回复:经核实,该道路拓宽已纳入我局三年滚动计划,现财政资金尚未落实,我局正在积极申请财政资金,待资金落实后即开工建设,希望您能一如既往地保持对我们工作的信任与监督。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年5月5日