问 题

发表人:李** 提问时间:2022-04-27 16:02:03

标题:什么时候通地铁

生态城交通压力较大,各大楼盘都近期交房了,每天只有秦滨高速和中央大道两条路出城,大部分汇集在告诉上,交通通行的压力实在太大,经常性的交通事故和修路造成堵车,面临上班迟到,下班无法及时到家,是否考虑加速推进地铁的修建工作、或者给居民提供定制班车服务。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-05-09 17:06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年5月9日


尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:我委高度重视,经了解轨道交通Z4线现正加快推进建设,预计通车时间为2024年8月。2022年年内,生态城区域Z4线中央大道区间围挡将拆除,恢复正常通行,届时中央大道将分流部分车辆,缓解海滨大道拥堵情况。我室工作人员与5月11日与您联系,将上述情况告知您,您表示满意。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年5月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有