问 题

发表人:王** 提问时间:2022-04-23 07:22:26

标题:关于东丽区万科民和巷附近学校问题

东丽区万科民和巷东侧的地块自从2015年卖房就规划了中小学现在还没有落实都7-8年了这块上万户居民,好几个社区需要区委区政府教育局协调尽快落实中小学建设加快进度为民办事谢谢!最早据说东丽党校会搬走改造成中小学,时至今日还没有消息,东丽区九年一贯制学校基本没有希望民和巷可以成为东丽区的教育示范区打造成一个新的九年一贯制!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-05-12 16:55 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

经核实,万科民和巷东侧,规划旌智道北侧、规划航双路东侧规划中小学用地1处,规划用地面积2.3公顷,规划设施为小学;规划旌智道北侧、规划富安路西侧规划中小学用地1处,规划用地面积2.9公顷,规划设施为初中、高中。

教育部门已对万科民和巷周边现有教育资源进行了统筹安排 ,保障周边居民上学需求。针对居民反映的教育设施建设工作,住建委将会同土地整理、教育等部门,结合土地整理情况、资金到位等情况研究建设计划。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区委

2022年5月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有