问 题

发表人:楚** 提问时间:2022-04-20 15:16:43

标题:津宁线市域铁路何时开工?

2021年宁河县政府发布公告,称2021年底津宁线铁路开工建设,可到现在没有开工迹象,何时可以开工?

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2022-04-27 08:08 是否超时:

尊敬的市民楚女士:

您好!您关于咨询津宁铁路相关的留言已交由区发改委核实,现就核实情况答复如下:

津宁市域郊铁路已纳入京津冀交通一体化规划,目前项目进展顺利,2022年4月15日宁河区政府与天津轨道交通集团签署战略合作协议,双方将深入开展务实合作,共同推进津宁市郊铁路项目建设;规划线位已经基本稳定,正在进一步完善优化,同步进一步完善可行性研究报告,深化设计方案,加快办理前期手续,进一步完善投融资和建设方案。目前津宁市域郊铁路建设工作正在积极推动中,力争年底具备开工条件。

最后,感谢您对津宁市域郊铁路项目的关注,祝您工作顺利,生活愉快!

 

宁河区发改委

2022年4月27日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有